Пятно на руке у подростка

Три дня назад после сна у подростка (12 лет ) на тыльной стороне ладони выступило синее пятно похожее на кровоподтек и появился местный отёк. Обратились к врачу,врач сказал, что это укус какого-то насекомого и видимо попали в сосуд.Выписали преднизолоновую мазь и супрастин.Отек после мази тут же спал,однако это оказалось какое-то потемнение кожи,теперь она пузырится по краям как ожог и кожа слезает.Ребенок сейчас в лагере,подскажите пожалуйста, что это может быть и как это лечить .

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие ожога. Вероятно всего каким-то препаратом сожгли кожу
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно пантенол 3р в сутки до полного разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на контактный дерматит и пигментацию после воспаления . Наружно можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Затем для регенерации кожи крем цикапласт в5