Чешется шрамы на левой руке и вздуваются

Здравствуйте такой вопрос уже 2 раз так происходит на левой руке где в детстве делают прививки от которых остаются шрамы чешется в том месте и вздувается от этого что это может быть очень переживаю.Всем спасибо

Ксения, приложите по возможности фото. Нет ли у вас бытовой или пищевой аллергии? При кожном зуде:акридерм 2-3 раза в день, кестин 10 мг 1 табл на ночь 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, добрый вечер алергии нет не когда не было ,фото прикрепила спасибо

Ксения, беспокоит ли вас сухость кожи, особенно после душа? Возможно воспользоваться смягчающими кремами: локобейз, белодерма для увлажнения кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, немного да бывает сухость после душа,ну тоесть вот это не страшно что именно чешется где ставили в детстве прививки

Ксения, в этих местах сухость может быть немного более выраженной. Нет, ничего страшного, просто уход за кожей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, спасибо вам

Принятый ответ

Это реакция на окружающее, сухость кожи, воду холод просто реакция Рубцовой ткани. Такое бывает при ветряночных, келоидных и таких как у вас поствакцинальных рубцах. Это совершенно неопасно, это уже не последствия прививки а просто реакция рубца, пробуйте увлажняющие кремы на эту области такие как протопик, мюстелла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, спасибо большое