Черный прыщ или шарик на внутренней щеке
Здравствуйте, сегодня когда чистил зубы увидел на внутренней щеке черный прыщ или шарик или что то странное, сначала подумал, что просто прикусил, но девушка стала, что то страшное читать в интернете. Оно не болит, вчера ел семечки и гренки по этому вполне мог тогда поранить или же это что то другое? Можно ли узнать, опасное ли это и нужно ли срочно бежать в больницу или действительно ничего такого нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон! По фотографии похоже на мелкую гематому. Она образуется вследствие травм (прикусили или от семечек). Лечения не требуется, самостоятельно спокойно рассасывается. Можно пить теплый ромашковый чай, хорошо успокаивает слизистую 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон! Не переживайте, ничего страшного нет. Судя по фотографии, образовалась гематома (кровоизлияние). Могли случайно травмировать слизистую оболочку. Гематома, как правило, рассасывается самостоятельно, лечение не требуется. Единственное, что пока рекомендуется ограничить прием раздражающей пищи (горячее, твердое)
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете успокоить девушку, это обычная гематома🙏🏻
Могли незаметно прикусить, от чего она и образовалась, это как синяк на коже, самостоятельно со временем рассосется, даже ничем обрабатывать не надо