Пятно на родинке

Добрый день! Вчера была на массаже и утром увидела темную точку на родинке. Я не знаю была она или нет, но под освещением увидела. Родинка 5-6 мм в районе ключице. Очно посещу обязательно дерматолога, но запись не скоро.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Невусы вполне могут изменить цвет,размеры. В этом нет ничего необычного.В плановом порядке имеет смысл выполнить дерматоскопию.Старайтесь не травмировать невусы одеждой,в душе мочалкой.Используйте фотозащитные средства.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Родинка в данном случае является меланоцитарным невусом, сейчас на первый взгляд, выглядит хорошо, спокойно, признаков злокачественности не вижу. Точка также не вызывает подозрений, это нормально, что родинка может поменять окрас. Чтобы не переживать, лучше всего планово сходит к дерматологу на осмотр. У доктора есть специальный прибор дерматоскоп, который позволяет более детально осмотреть новообразование с целью выявления/невыявления признаков злокачественности. Также есть специальные современные аппараты для проведения дерматоскопии , например, фотофайндер. Нужно обратиться очно, далее периодически осматривать родинку , наблюдать в динамике.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления совершенно спокойного, доброкачественного, меланоцетарного невуса, точка может быть комедон сальных желез и скопление меланина, он может быть в норме, не переживайте, опасного и подозрительного нет, после осмотра в дерматоскоп более лучше видны структуры.
Не переживайте, ничего опасного и подозрительного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото невус Меланоцитарный , подозрений не вызывает. Ничего страшного нет. Для уточнения лучше очно показаться доктору на осмотр., возможное проведение дерматоскопии . Удаление образования с целью эстетики

Принятый ответ

Здравствуйте
Невус внешне не подозрительный
Цвет может Быть неравномерным в норме
Внешне доброкачественное образование
Более точнее планово у врача осмотреть в дерматоскопе нужно
Обязательно спф летом

Здравствуйте.
По представленому вамифото это прострй меланоцитарный неаус, не выщывающий никаких подозренй, а ищмениллн цтет от механичкюеского вощлействия во время массада. Не передивайте, ничего криминальног в вашем невусе нет. Удачи.