Отечтность носа, чем лечить

Ковид. Температуры нет. Сильная отечность носа, ощущение как в шлеме (отек видимо и затронул уши). Лечение сейчас- промывние солевым раствором. Можно добавить мамот рино или еще какие то капли, можно ли использовать ГКС при ковиде? Раньше при ОРВИ была такая же заложенность, помогли капли назонекс.

Здравствуйте. Отечность помогут снять промывания полости носа солевыми растворами, затем сосудосуживающие капли (снуп, тизин, назол) коротким курсом до 5 дней. Можно подключить зиртек или лоратадин. Если не помогает, то можнл назонекс.

Екатерина, спасибо.
Капли не помогают, поэтому думала подключить мамот рино, назонекса дома нет.
Я правильно понимаю что ГКС местные можно при ковиде?

Принятый ответ

Можно, да.

Здравствуйте! Сосудосуживающими каплями желательно использовать не более 5 дней, для уменьшения отечности, можно добавить внутрь антигистаминное - зиртек! Назонекс также коротким курсом! Выздоравливайте!

Татьяна, спасибо

Здравствуйте.
Если есть дома мамот рино воспользуйтесь им.

Юлия, спасибо большое