Консультация педиатра /

Ребёнок заболел — вопрос №343176

У меня дочери год и 9 месяцев, чем можно вылечить, у неё заложен нос, и вся горячая? Дал спрей детский для носа и горла, делал инголяцию, не помогает. Много пьёт водички. Вызвать врача, либо есть какое нибудь другое средство?

Педиатр
Здравствуйте,Сергей. Необходимо измерить температуру тела. Чаще поите водой, промывайте носовые ходы физраствором ( любым аптечным солевым раствором ). Ингаляции с каким препаратом делали? Нежелательно делать ингаляции без назначений врача. Вызовите сегодня врача.
Педиатр
Добрый день, Сергей. Ребенка обязательно должен осмотреть врач. Ваша задача контролировать состояние ребенка-измерять температуру тела, обильно поить из расчета 50 мл/кг/веса. Для снижения температуры тела можете использовать Нурофен или Парацетамол, прием жаропонижающих показан при температуре более 38,5 С. Для промывания носа можете использовать физ.раствор или препараты морской воды. При вирусной инфекции могут быть рекомендованы препарат интерферона в витаминами С и Е в суппозиториях.