Консультация covid-19 /

Поднялась температура. — вопрос №343284

Температура неделю была 37,2 -37,7. Горло сушит, кашля нет, болит голова. Подтверждено положительный Ковид. Принимаю инговирин, парацетамол. На 9 день заболевания Температура не спадает и повышается до 38,5.Нужно ли принимать антибиотик? Анализы не могу сдать, не принимают с признаками ОРВИ и тд.

Терапевт
Здравствуйте, вы антибиотик принимали? Витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ЕД/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, гриппферон или интерферон альфа в нос по 3 капли 5-6 раз в день,обильное питье: чай теплый с лимоном, морсы, шиповник, желательно в динамике при возможности,сдать анализ крови общий, кровь на СРБ, КТ органов грудной клетки
Принятый ответ
Клиент
Антибиотик не принимала.

Клиент
Мария, антибиотик не принимала, вопрос в этом и состоит.
Терапевт
Я бы вам рекомендовала левофлоксацин по 500 мг 2 раза в день 7-10 дней и все,что я выше перечислила
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Понаблюдать ещё 2-е суток. Если будет повышение температуры стойко выше 38 градусов - начать Азитромицин 500 мг на 6 дней.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Желательно вызвать врача или скорую при ухудшении, измерить сатурацию кислорода.
Хронические заболевания есть у Вас? Какой Ваш возраст?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Мне 60 лет. Хронических заболеваний нет.
Терапевт, Кардиолог
Вам необходимо добавить Кардиомагнил 75 мг вечером на месяц, с учетом возраста.
Остальные рекоммендации прежние.
Клиент
Анна, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Ещё принимайте витамин С 500 мг каждые 4 часа, витамин Е 200 мг, ксарелто 10 мг вечером, обильное питье
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужен осмотр доктора, вызвать его на дом, если не принимают в поликлинике, сдать анализы, по показаниям выполнить КТ.