Белый прыщик в глазу у ребенка
Здравствуйте! 4 июня у ребенка 8 лет припух глаз. Внутри за нижним веком появились две белые головки. Краснота и припухлость глаза прошли. Ничего не беспокоит, но один белый прыщик остается. Ребенку не мешает, он не жалуется
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась железа века, внутренний халазион. Нужно полечить. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 0,5% за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы, обычно в данном случае, рекомендовано следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!
Добрый день.
Ознакомилась с фото. Это закупорилась и воспалилась железа, сформировался халязион.
Сейчас можно прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, чередуя в течение дня с Гидрокортизоновой мазью 0,5% за нижнее веко 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
В динамике контроль.
Избегайте переохлаждения.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Это клиническая картина соответствует закупорке протока мейбомиевой железы, внутренний Халязион. Возникает часто на фоне переохлаждения или снижении общего иммунитета.
В таких случаях обычно рекомендуют рассасывающую терапию по схеме.
Капли комбинированного действия Тобрадекс или Макситрол или Комбинил 4 раза в день 10 дней. Через через 10 мин за нижнее веко закладывайте мазь Гидрокортизоновую глазную 0,5% 2 раза в через, через 4 часа мазь антибактериальную Флоксал 2 раза в день , курс 10-14 дней.
Задавайте ещё вопросы 🙏
Алена Олеговна, спасибо большое
Здравствуйте. На фото белого цвета - секрет сальной железы, в результате скопления которого возникло воспаление ( халязион) . В таких случаях обычно рекомендуется закапывать комбинированные капли ( тобрадекс или Комбинил) 1-2 капли 5 раз в день и мазь гидрокортизоновая 0.5% 3 раза в день за нижнее веко 10 дней, в дальнейшем корректировать лечение
Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил . Любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от симптоматики, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется