Отекает нога

24 мая сломала ногу перелом обеих берцовых костей с осколочным смещением. 3 июня была сделана операция поставили две спицы и пластину. 9 июля сняли лангет сказали разрабатывать, но у меня сильно отекает ступня. Мази и компресс не помогают.

Инвалид по слуху
44 года

Добрый день!

В таком случае рекомендуется:
- выполнить ультразвуковое исследование вен нижних конечностей с целью исключения заболевания вен и дальнейшая консультация флеболога.
Если имеет место лимфостаз, такое часто бывает после травм и операций, тогда рекомендуют
- ношение компрессионного трикотажа
- прием флеботоников
- возвышенное положение ног