Проконсультируйте нормальные ли анализы

Сдала анализы, скажите это норма? Ничего не беспокоило просто решила сдать. Т4-13.78, ттг-1.52

Сиспатическая кривошея
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Показатели гормонов щитовидной железы в норме. Железа хорошо функционирует

Рекомендуют еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше). Они тоже участвуют в работе щитовидной железы

Если витамин Д будет в норме, тогда рекомендуют принимать его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то обычно назначается лечебная дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо, планировала и эти анализы сдать, и.к в обе беременности страдала Анимией

Если будут отклонения, тогда будет рекомендована терапия для их восполнения.
С железой же все в порядке в плане функционального состояния

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Функция щитовидной железы не нарушена. Все показатели в пределах референсных значений . В медикаментозной коррекции функции щитовидной железы на данный момент не нуждаетесь . Обычно для скрининга достаточно анализа крови на ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме

Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.

Дополнительно можно проверить уровень ферритина и витамина д3, важные показатели как для здоровья щитовидной железы, так и общего состояния организма, ферритин должен быть выше 45, витамин д3 должен быть выше 30. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Валерьевна, здравствуйте, нет, но теперь обязательно сдам

Хорошо. При уровне витамина д3 более 30 рекомендуется профилактическая доза витамина д3 2000ме на постоянной основе, возможен приём препарата вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день. Если витамин д3 менее 30, то в данном случае необходимо проконсультироваться повторно, чаще всего назначается препарат на 2 месяца, но иногда бывает достаточно 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.

Предоставленные результаты анализов в пределах нормы, щитовидная железа хорошо выполняет свою работу, по поводу нее дополнительно ничего не надо сдавать.

Можно также проверить наличие дефицитов, сдать на ферритин и витамин Д.