Планирование беременности

Добрый день! Хотела бы получить рекомендацию для успешного зачатия малыша. Овуляция в приложение стоит с 1 по 11 августа. 7 августа высокая вероятность. Какие рекомендации бы вы посоветовали?

25 лет

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, у Вас регулярный цикл? Сколько длится? Когда началась последняя менструация? В целом для зачатия не обязательно попасть непосредственно в день овуляции, высокая вероятность забеременеть при регулярных половых актах 2-3 раза в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Месячные регулярные по 5 дней. 15 июля ( сегодня, пробовали в прошлом месяце, видимо, не получилось).
Муж вахтовик, в этом беда😁🫣
А в августе получается по календарю в овуляцию попадает.

А сам цикл сколько длится? От первого дня одной менструации до первого дня следующей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

35 дней

Если всегда так, значит овуляция бывает поздняя, может быть на 20-21 день цикла. Примерно под эти дни и можно подстраиваться. Пара дней до и после овуляции тоже считаются фертильными

Здравствуйте.
Для планировав беременности рекомендуется половая жизнь 2-3 раза в неделю в фертильные дни особенно( 7 августа). В период планировал исключить прием алкоголя, лекарственных препаратов, исключение курения, бани и сауны для супруга.
Начать прием фолиевой кислоты 400мкг/сут, препараты йода 200 мкг/сут, Вит Д 2000 МЕ( фолиевая и супругу тоже! )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! Овуляция стоит с 1 августа по 11.
Наибольшая вероятность стоит 7 августа. До и после этой даты как можно, то есть желательно по каким датам заниматься половой связью?

Вы имеете ввиду фертильные дни( дни высокой вероятности зачатия с 1-11 дни), а овуляция длиться всего один день -это 7 августа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так же хотела спросить, витажиналь мама и малыж капсулы можно пить при планировании? Или всё фолиевую кислоту, йод, д3 отдельно пить?

Приблизительно: 1,4 7 и 10 августа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, вы правы. Феритильные дни с 1-11, 7 овуляция

Нет, вы можете принимать данные витамины, только увеличить дозу витамина Д так как там минимальная допустимая и добавить калий иодит 100 мкг/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье! Удачи вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибочки 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошего дня

Здравствуйте. Если у вас есть овуляция, то при регулярной половой жизни беременность должна наступить, Живите половой жизнью каждые 2-3 дня, принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужно просто регулярно жить половой жизнью, не привязываясь к определённому Дню цикла, можете принимать комплекс витаминов, можете по отдельности

Здравствуйте! При планировании беременности рекомендуется жить половой жизнью каждые 2-3 дня , чтобы не пропустить овуляцию или можно отследить ее с помощью узи (фолликулометрия). Также с целью планирования беременности совместно с партнером рекомендуется принимать таб фолиевая кислота 400 мкг , таб витамин д 2000 ме , таб йодомарин 200 мг (если нет патологии щитовидной железы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так же хотела спросить, витажиналь мама и малыш капсулы можно пить при планировании? Или всё же фолиевую кислоту, йод, д3 отдельно пить?

Не обращайте внимание на календарь, просто живите половой жизнью каждые 2-3 дня.

Лучше принимать препараты все-таки отдельно, так как в таких комплексах не все компоненты содержатся в нужной дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!