Второй раз за месяц пошли месячные
Здравствуйте. В под конец овуляции выпила таблетку эскапел.Через 2 недели пошли месячные очень обильные и длились они 7-8 дней,через неделю опять начались месячные ,но вообще не обильные ,за день могу пометь две прокладки.Подскажите это из за эскопела?
Принятый ответ
Здравствуйте! После приёма эскапела может быть гормональный сбой, в течение 3 месяцев цикл должен прийти в норму. В любом случае рекомендуется сделать узи малого таза на 5-7 день менструального цикла, для исключения патологии эндометрия.
Принятый ответ
Анастасия,добрый день.
Данный сбой в менструальном цикле обусловлен приемом экстренной контрацепции в виде препарат эскапел. Это говорит о том,что препарат подействовал и нет поводов для беспокойности .
Алина Алексеевна, подскажите у меня сейчас идут выделения уже 4 день ,выходит кровянистая слизь ,не похожие как вот на месячные ,вот неделю назад были месячные обильные 7-8 дней ,а через неделю пошли как кровянистая слизь …Это нормально это все эскапел ?И такое может быть ?
данный сбой напрямую связан с приемом эскапела-это норма
Алина Алексеевна, А сколько дней они могут идти ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
После использования препаратов экстренной контрацепции могут наблюдаться нарушения менструального цикла в течение трёх месяцев . За этот период могут быть ацикличные кровянистые выделения
Эльвина, подскажите у меня сейчас идут выделения уже 4 день ,выходит кровянистая слизь ,не похожие как вот на месячные ,вот неделю назад были месячные обильные 7-8 дней ,а через неделю пошли как кровянистая слизь …Это нормально это все эскапел ?И такое может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, после приёма таких препаратов бывают сбои менструального цикла, делать с этим ничего не требуется, постепенно цикл восстановится сам, ничего страшного, такие выделения не обильные
Екатерина Александровна, подскажите у меня сейчас идут выделения уже 4 день ,выходит кровянистая слизь ,не похожие как вот на месячные ,вот неделю назад были месячные обильные 7-8 дней ,а через неделю пошли как кровянистая слизь …Это нормально это все эскапел ?И такое может быть ?
Да Такое бывает после препарата, Ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вероятно это нарушение цикла после приёма экстренной контрацепции. Обычно это самый частый побочный эффект, который бывает. Но цикл самостоятельно восстанавливается в течение 1-3 месяцев без лечения.
Если выделения будут более 7 дней, то рекомендуется принимать Транексам 1000 мг 3 р /сутки-2-3 дня в таких случаях
Анастасия, здравствуйте!
Препарат экстренной контрацепции, такой как эскапель, конечно может вызвать подобное нарушение цикла. Это прописано в инструкции.
Необходимо сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ органов малого таза.
Елена Александровна, А зачем на хгч ? Если у меня 8 дней шло можно сказать кровотечение
Для исключения беременности любой локализации, в том числе внематочной. Что, к сожалению, тоже иногда случается при подобном варианте контрацепции.