Флексотрон кросс после артороскопии

Здравствуйте! 2 месяца назад сделала артороскопию коленного сустава. Вырезали хондромное тело и наложили шов по Ямомото. 10 дней назад сделала инъекцию Флексотрон кросс. После инъекции никаких болей не было. Но на 7 день колено начало опухать,появилась боль и скованность. Скажите,это реакция на инъекцию или что это может быть?

Принятый ответ

Нет, это не реакция на препарат.
Реакция на препарат началась бы гораздо раньше.
Если колено не покраснело, нет локального и общего повышения температуры, то занос инфекции при процедуре то же можно исключить. Остается обострение ОА коленного сустава, синовит.
Чем вызвано - не знаю. Могли просто перегрузить.
В любом случае, сейчас нужен курс НПВС внутрь и местно, на ночь компрессы с Димексидом, на колено бандаж и максимально возможное ограничение нагрузки. При нарастании отека на фоне терапии и\или появлении покраснения, температуры - срочно к врачу.

Принятый ответ

Добрый вечер. Скорее всего отец и боли на 7 сутки связаны с перегрузом коленного сустава, от инъекций проблемы иногда возникают гораздо раньше.Уколы нпвс, компресс с димексидом 5 дней и все будет хорошо.