Боли в копчике, тяжесть в прямой кишке
Здравствуйте, неделю назад появилась боль в копчике, не могла сидеть, прошла МРТ, по результатам отёк Подкожнлжирово клетчатки в области копчике, по УЗИ обнаружили вроде как кальцинат. Когда делали УЗИ было больно было именно копчик. Сейчас боль стихла, но есть дискомфорт в области прямой кишки. По гинекологическому УЗИ патологии не нашли. Водят по кругу, травматолог говорит не его, идите к проктологу или гинекологу, проктолог тоже не знает, отправляет обратно.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста к данному вопросу результаты мрт, узи, осмотра травматолога и проктолога.
Также прикрепите фотографию проблемной области к данному вопросу. Температура в норме? После чего появились боли?
Елизавета Александровна, проктолог сказал что раздута ампула прямой кишки, парапроктит нет, отскльное не его, по гинекологии УЗИ нет на руках, но патологии не выявили
Внешне есть изменения прикрепите фотографию как указала выше
Елизавета Александровна, температура 36.8, но у меня бывает такая
Елизавета Александровна, сейчас не дома, смогу сфотографировать когда попаду домой, извините
Хорошо, как будет возможность прикрепите и затем напишите в сообщении
Елизавета Александровна, сфотографировал, как смогла, прикрепила фото
Елизавета Александровна, после чего трудно сказать, 2 недели назад упала, порвала связки на голеностопе, поэтому либо лежала, либо сидела, сидела много, ударялась или нет не помню, по моему неудачно села на "зубастую" массажную расческу, но сильно болит при этом не было
Визуально фото малоинформативно, учитывая отек вероятно имеет место воспалительный инфильтрат.
В такой ситуации в качестве дообследования рекомендуется консультация ревматолога, для исключения заболеваний соединительной ткани.
Местно на область болезненности гель Демиксид дважды в день, прием таб. Ципролет 500 мг х 2 раза в день 5 дней, таб. Амелотекс 15 мг х 1 раз в день 5 дней.
Здоровья
Елизавета Александровна, проктолог сказал, что нужно пройти МРТ малого таза, колоноскопию, есть ли такая необходимость? Для меня это достаточно тяжёлое испытание, так как клаустрофобия. Поэтому вопрос в его целесообразности
Мрт малого таза с контрастом согласна с прицелом на прямую кишку, колоноскопию пока не нужно.
Елизавета Александровна, колоноскопию проходила недавно, месяц назад, колит гипотонический тип
Елизавета Александровна, ципролет жто антибиотик? Его обязательно нужно?
Принятый ответ
Да, желательно пропить
Елизавета Александровна, спасибо
Здравствуйте.
В подобных ситуациях рекомендуется сдать анализы на наличие аутоиммунных заболеваний: СРБ, мочевая кислота, ревматоидный фактор , АЦЦП, АСЛ-О, HLA-B27,общ анализ крови и мочи.
И с результатами проконсультироваться у ревматолога.
Здравствуйте.
Скажите, а проктолог Вас как осматривал - только пальцевое исследование прямой кишки или был осмотр в зеркалах или аноскопию проводили?
Если нет, то не мешало бы провести.
Если проктологической патологии нет, то не исключено, что у Вас так проявляется кокцигодиния.
Причин появления ее много. Поэтому Вам стоит обратиться к неврологу, да и к ревматологу можно обратиться и провести курс лечения. (но это после того как и травматолог, и проктолог, и гинеколог исключат свою патологию).
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, пальцевое, после чего сказал, что не знает, и отправил на мрт,
Вас понял.
Я не могу конечно вмешиваться в назначения проктолога, но осмотр прямой кишки на аноскопе мне кажется можно сделать. Тем более это не какое уж тяжелое мероприятие.
А в остальном свое мнение я высказал выше.
Андрей Сергеевич, спасибо