Подбор линз по рецепту на очки

Здравствуйте! Есть рецепт на очки астигматизм -0,75 сфера 1,5 целиндр 180. И -1,5 сфера -1,25 целиндр 180 Какие линзы с какими параметрами нужно покупать? Спасибо.

Нет
40 лет

Здравствуйте!
А вы раньше носили линзы? Впервые лучше всего подбирать у офтальмолога или оптометриста в оптике с примеркой посадки, так как помимо диоптрий у линз есть кривизна и диаметр.
А если носили, но пересчет такой:
Правый: sph -0,75 cyl -1,25 ax 180
Левый: sph -1,5 cyl -1,25 ax 180
Уменьшать силу сферы до -4,0 не требуется, а цилиндров 1,5 в линзах не бывает, поэтому так.