Вирус при беременности
Скажите, что могу принимать при болезни находясь на 34 неделе беременности. Подхватила какой то вирус, с носа прям вода течет в прямом смысле Горло это вообще, дерет так что спать невозможно К вечеру это усиливается к тому же + головная боль Брызгаю мирамистин, для горла лизобакт и парацетамол от головной боли
Здравствуйте
Нос промывать солевыми растворами примерно 5-6 раз в день или по необходимости.
Можно закапать в нос детский називин (если совсем тяжело дышать и нос заложен).
Горло полоскать антисептиками (можно фурациллин, календулу) 3 раза в день.
Леденцы рассасывать, например фарингосепт . Каждый час.
При температуре и головной боли парацетамол. Максимум 4 таб в день.
Обильное питье, витамин С, постельный режим. Проветривание и увлажнение комнаты.
Ну и все в вашем случае)
Все вифероны, гриппфероны в виде капель и свечей не рекомендую. Никакой доказательной эффективности у них нет.