Что произойдёт если при прохождении медосмотра для получения медкнижки обнаружат гельминтоз?

Здравствуйте, в данный момент прохожу медкомиссию для получения медкнижки. Устраиваюсь работать вожатой, документы уже оформлены, через пару недель смена. Но очень сильно переживаю по поводу анализа на яйца гельминтов, так как дома маленькие дети и животные. Что делать в случае, если в анализах обнаружат яйца глист и как в таком случае поступать с работой?

Гастрит
18 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

При выявлении гельминтоза при трудоустройстве вожатой в детский лагерь до работы претендент - не допускается до излечения гельминтоза; лечением гельминтоза занимается врач - инфекционист.