Дюфастон прием

Добрый день! Я уже спрашивала что мне делать если забыла прекратить пить дюфастон. В общем мы с мужем планируем 3 беременность первые две протекали хорошо и хорошо прошли роды. Я пошла к гинекологу при планировании назначили дюфастон при эндометриозе в прошлом месяце я его забыла прекратить начала с 16 дня цикла т.е начала 10 июня и закончила 26 июня на 32 день цикла. Потом 30 июня пришли месячные по 4 июля , 5 ней. Сейчас 15 июля на 16 день цикла я начала приём дюфастонасегодня утром я заметила мазню слегка совсем чуть чуть. Что это может быть ? До этого были защищённые половые акты. С завтрашнего дня собирались прекратить защищённые акты и планировать. Можно ли не защищённый половой акт и почему мажет?

Нет заболеваний
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные выделения могут быть именно на прием дюфастона (ну так это может быть и овуляторное «кровотечение», в этом нет ничего страшного, это не опасно и не препятствует дальнейшему планированию беременности.
Для успешного наступления беременности рекомендуется жить регулярной половой жизнью сразу после менструации и в течение всего цикла (то есть обычно не рекомендуется ждать период овуляции и сопоставлять его например с календарем), также половые акты должны быть не чаще трёх раз в неделю.

Анастасия Влспасибоадимировна, спасибо большое!

Была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Мажущие кровянистые выделения в середине цикла могут быть связаны с овуляцией.
Можно понаблюдать.
Половая жизнь не противопоказана.
Если кровянистые выделения усилятся, будут продолжаться более 5 дней рекомендуется обратиться на осмотр к врачу, выполнить УЗИ матки и придатков.

Принятый ответ

Здравствуйте, мажущие кровянистые выделения в вашем случае могут быть связаны с овуляцией или реакцией на приём Дюфастона, если вы планируете беременность, то можете не предохраняться. Если выделения не обильные, то продолжайте приём Дюфастона в обычном режиме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мажущие кровянистые выделения могут быть в середину мц на фоне произошедшей овуляции, когда на пиге и скачка гормонального фона происходит частичное отторжение эндометрия , что и проявляется в виде выделений. Если вы планируете беременность , то продолжайте прием препарата. Данные выделения будут скудные 2-3 дня , самостоятельно завершатся.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации это может быть нарушение менструального цикла. А также, если выделения скудные , то это возможно овуляторный синдром. Понаблюдайте. Если выделения станут интенсивные ,как менструация, Дюфастон принимать не нужно