Красные пятна на руках
Пару дней назад появились красные пятна на руках у 8 месячного ребенка.не шелушатся ,ребенок их не чешет .пробовала дать антигистаминное,не уменьшились .что это может быть ?у нас стоит жара больше недели 30 градусов .в течении дня мою ребенка под обычной проточной водой .потеет часто.
Здравствуйте.
Для того, чтобы оценить ситуацию требуются фото элементов.
Иногда подобные элементы могут быть аллергической реакцией на укусы мошек/комаров, либо реакция на жару/солнце. Общее самочувствие малыша нарушено?
Изменений в поведении нет. Все как обычно .
Подобные элементы характерны для аллергической реакции на укусы. Обычно достаточно наружного использования каламина или Неотанина, точечно. В течение 7-10 дней обычно проходит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита + укусы насекомых( на них можно наносить каламин либо фенистил гель ) .
В таких случаях обычно рекомендуют :
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) Неотанин наносить на элементы потницы 3-4 раза в сутки после пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Здравствуйте
По фото вероятнее всего раздражительный дерматит и укус насекомых
Может быть на фоне холодного ветра, раздражение слюной, холод, пот
В таких случаях Рекомендуют:
1.не тереть место раздражения
2. Цикопласт 3 р в день 7 дней
3. Использовать гипоаллергенную химию
Здравствуйте!
По фото можно предположить укусы насекомых.
Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.
В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов.
Добрый день! Температура в норме у ребёнка? Нет ли язвенных поражений в полости рта (язвочек), так как данная сыпь может быть характерной для проявлений энтеровирусной инфекции.
Укусов насекомых не заметили?
Немного покраснело горло .температура в норме
Продолжайте пока давать антигистаминные препараты, местно нанести лосьон Каламин или Неотанин, подсушат и уберут воспаление