Зуд и пятна

Добрый день. Пртмерно на 7 мес беременности появились пятна, которые к родом немного прошли. Сейчас появились опять и приносят зуб и дискомфорт. Почитала, что это может быть грибковое заболевание. Мазала тербинафином и клотримазолом-не помогает. Я на грудном вскармливании, соскоб возможности сделать нет. Посоветуйте, чем можно убрать пятна и что это такое?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фотографии очень плохого качества.
Ничего не видно.
Переделайте пожалуйста фотографию.
И желательно с другого ракурса.
Сколько по времени вы наносили противогрибковые мази?
Вы на грудном вскармливании?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для микробной экземы.

Патогенез заболевания не ясен; возможна мультифакторная этиология с нарушением функций эпидермиса.

Заболевания внутренних органов или инфекции (синусит,хронический тонзиллит,хронический бронхит,бронхоэктазы,хронический простатит,хронические инфекции зубов) иногда являются важными резервуарами бактерий и триггерными факторами заболевания.

Обычно при данном заболевании рекомендуется:
-Необходимо устранить триггерные факторы и основное заболевание. -Инфекции лечат антибиотиками,подозрительные провоцирующие факторы и лекарства следует также устранить.
-Необходимо избегать
контактов,раздражающих кожу.
-Снизить контакт с водой
-Зиртек по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 14 дней
Через 15 минут
Тетрадерм крем 2 р/д 14 дней (можно на небольшой участок)

Принятый ответ

Добрый день!

По фото так может проявляться микробная экзема
Причина может быть в стрессе, аллергии, варикозном расширении вен, грибке стоп, травмах кожи
/ эффективные гормональные препараты при беременности нельзя.

Рекомендуют в таких случаях:
- максимально снизить контакт с водой на время обострения
- крем Неотанини или Судокрем 2р/д 2-3 недели
- постоянно использовать эмольенты - увлажняющие крема ( пантеоны, эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 3-5 р/д + после каждого купания/мытья

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления нейродермита, часто провоцирует стресс, гормональные изменения, очаги хронической инфекции.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Лоратадин 1 р в день на 10дней.
Мазь Пимафукорт 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Цикапласт 2 р в день и оставить до полного восстановления кожного покрова.

Татьяна Сергеевна, добрый день
Эти препараты можно на гв?

Предусмотрела, пользы будет больше, чем вреда, можно использовать, чтобы не было распространения процесса!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Могу предположить развитие экземы
Она может носить хронический характер
На гв вы ограничены в терапии
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в дешь
Следом
- акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней для снятия острого процесса
Не справитесь иначе
Далее продолжить ЦИКа крем восстанавливающий или спрей Авен 2 раза в день можно длительно
Возвышенное положение конечностей
Исключить сладкое, мучное