Можно ли уже контактировать с другими людьми?

Здравствуйте, около 3-х недель назад заболела чем-то очень странным, как выяснилось позже, это был ковид. Вчера сдала тест на антитела. Пришёл результат: антитела IgG - 14.7 AU; антитела IgM - 2.4 AU. Написано, что оба положительные. Скажите пожалуйста, я всё ещё несу опасность для окружающих или уже нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. По Вашим анализам можно сказать, что Вы на стадии выздоровления, но формируется иммунитет против ковида. Заразны Вы или нет, можно определить только по результату анализа мазка ПЦР.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет.
Нужно сдавать ПЦР из носоглотки, чтобы понимать заразны Вы или нет. По другому никак.
Если ПЦР мазок отрицательный вирус Вы не выделяете и не заразны для окружающих.

Принятый ответ

Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы находитесь на стадии выздоровления, о чем говорят выработка IG G. Для того, чтобы определить заразны вы или нет, нужно сдать ПЦР мазок из ротоносоглотки, только так

Принятый ответ

Можно, контактируйте!

Здравствуйте, Екатерина. У Вас есть иммунитет. Официально считается, что Вы не опасны для окружающих после 2-х отрицательных мазков ПЦР.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Судя по анализу у вас есть уже иммунитет. Но судить о степени вашей заразности для окружающих по антителам нельзя. Это оценивается только по мазку методом ПЦР. Если он отрицательный, значит вы не заразны для окружающих