Расшифровка анализа,план лечения

В четверг сын (4 года) проснулся чуть с осипшим голосом,в воскресенье на горле появились белые пробки (сказали кандидоз и помазала Кандид),белые пробки исчезли,но горло красное.Вчера появился насморк,ночью прям захлебывался,не мог спать,сегодня температура.Сдали сегодня ОАК,чувствую надо давать антибиотик ( Расшифруйте пожалуйста анализ и лечение бы нам .

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному анализу крови, можно предположить в течение бактериальной инфекции. Вероятно всего стрептакокковая ангина, судя по представленным фотографиям. В таких случаях обычно рекомендуют начинать прием антибактериальная терапии, препарат выбора пенициллины

Дарья Николаевна, какой препарат именно можете написать?

Например в таких случаях рекомендуют флемоксин солютаб/амоксиклав/аугментин

Дарья Николаевна, Амоксициллин 250мг/5 мл подойдёт?

Какой вес ребёнка?

Дарья Николаевна, 15

В таких случаях обычно рекомендуют по 5 мл 3р в сутки, если 250/5

Принятый ответ

Добрый день

По представленному общему анализу крови имеется признаки, которые чаще всего указывает на бактериальную инфекцию – так как лейкоциты на верхней границе нормы.
Также имеется увеличение нейтрофилов в абсолютных количествах более 8,5

При отсутствии положительной динамики, как правило в таких случаях рекомендуется повторный осмотр у доктора, и решения вопроса о назначение антибактериальной терапии, препарат выбора чаще всего эта группа пенициллина – амоксиклав

Принятый ответ

Здравствуйте
По оак признаки бактериальной инфекции ( повышены лейкоциты и нейтрофилы)
Бактериальную инфекцию вызывает ухо, горло, лёгкие, почки
Рекомендуется определить локализацию для правильного подбора антибиотика

От антибиотикотерапии эффект оцениваем через 72 ч, если не будет эффекта, рекомендую сменить антибиотик
Положительной реакцией считается удлинение интервала между подъемами температуры

Не забудьте с антибиотиком давать пробиотик( баксет , Энтерол)

Принятый ответ

Добрый день!
По общему анализу крови - есть признаки бактериальной инфекции - это повышение лейкоцитов и нейтрофилов
Необходимо решить вопрос о назначении антибиотикотерапии
Так же не исключается стрептококковая инфекция, Необходимо провести стрептатест

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови повышены нейтрофилы , что может указывать на бактериальную инфекцию.
Но для решения вопроса об антибиотике, необходимо сделать стрептатест.
Если будет результат положительный, то антибиотик, действительно, необходим.
На данный момент достаточно обильное питье, туалет носа и жаропонижающее по необходимости.
Пока о необходимости антибиотиков однозначно сказать нельзя.

Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют о наличие бактериальной инфекции

И если не будет положительной динамики решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика (по анализу он показан )

Обычно антибиотиком выбора является Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема (если нет аллергии на пенициллины и не принимали его последние 3 месяца)
И пробиотик Бак сет на 10 дней

Эльнура Назимовна, амоксициллин 250мг/5 мл можно?

Да можно
Напишите вес ребёнка