Соэ 25 у ребёнка в 1.4

3 дня назад у ребёнка резко поднялась температура 38 утром, в течение дня плозо сбывалась. Первый, второй день очень высокая температура особенно ночью, вызывала скорую ставили укол. Горло красное, немного сопли, лезут 6 зубов (4 клыка и 2 верхних жевательных) на 3 день температура более менее начала поддаваться сбиванию, ночью спали без температуры. На 4 день с утра температура 38, дала жаропонижающее спала. Прикрепила анализы, соэ 25 ужас. Подскажите что это такое. Сегодня 4 день как болеет ребёнок

Анна, здравствуйте!

По крови есть признаки вирусной инфекции.
СОЭ - неспецифический маркер воспаления, повышается при любых инфекционных процессах, затем долго приходит в норму. Специфического лечения ОРВИ не существует. лечение симптоматическое: обильное питье, проветривание и увлажнение помещения, промывание носика солевыми изотоническими растворами.
Также рекомендую очное наблюдение Вашим врачом педиатром.

Это не бактериальное ? С врачом разговаривали, она послушала ребёнка всё хорошо. Сказала лечитесь чем лечитесь

Признаков бактериальной инфекции нет

Спасибо большое

Здравствуйте, Анна!
По анализу крови повышение моноцитов признак вирусной инфекции, абсолютно ничего критичного по анализу нет.
Соэ неспецифический показатель, повышается при любом инфекционном процессе.

Скажите пожалуйста, сейчас температура есть?

Была с утра как проснулась 38. Я дала парацетамол, и температура а течение 30 минут спала и пока нет её. А прошлые 2 дня я вообще не могла сбить температуру, максимум 1-3 градуса

Вы прикрепили фото сыпи, это когда появилась?

Сегодня появилась. Я утром увидела. Мне не кажется? Она ведь есть ?

Я вижу несколько небольших элементов, возможно, и потница, а возможно, что это розеола, температура снижается, больше не поднимается, и по всему телу появляется сыпь, которая проходит в течение 5 дней,
Так что нужно понаблюдать

Хорошо, спасибо, буду наблюдать. Это ведь не бактериальное? Кашля нет, какает как положено. Когда температуры нет, ребёнок бегает как обычно

Нет, однозначно, бактериальных признаков у ребенка нет

Спасибо большое

Здоровья Вам??

Здравствуйте ещё раз. У доче сыпь сильнее стала. Вы не могли бы посмотреть не розеола ли это ? Я фото прикреплю

Здравствуйте, сыпи становится больше, пали так же и продолжит увеличиваться, то да, можно подозревать розеолу

Хорошо, поняла. Я смогу вам написать , если завтра будет её больше? Чтобы точно убедиться

Да, конечно, напишите по динамике

Здравствуйте. Весь живот и спину обсыпало. Но температура всё равно бывает есть. 37.5 посмотрите пожалуйста на сыпь

Очень похоже на розеолу, до 37,5 у детей в принципе нормальная температура тела, так что это допустимо

Сейчас прям очень красные пятна стали

Пятна при розеоле могут быть яркие, сыпь локализуется на туловище, лице, реже конечностях

Всё так и есть

Тогда не переживайте, это розеола??

Скажи пожалуйста ещё, а можно ребёнка купать и гулять выходить ?

Скажите* случайно написала "скажи "

Принятый ответ

Да, конечно, можно гулять, купаться

Добрый день!
По общему анализу крови признаков бактериальной инфекции нет. Повышение моноцитов указывает на вирусную инфекцию
Эритроциты, гемоглобин в норме - признаков анемии нет.
Эозинофилы и базофилы в норме - признаков аллергии по общему анализу крови нет
Тромбоциты в норме

СОЭ это неспецифический показатель воспаления, он повышается как при бактериальной инфекции, так и при вирусной. Приходит в норму спустя некоторое время от выздоровления.
В целом анализ крови хороший, ничего критичного нет??