Высокий билирубин

У ребенка 6 недель билирубин общий 132.22 мкмоль/л, прямой 4.38, непрямой 127.84. Что нужно срочно сделать и какие могут быть последствия для ребенка.

Тонзилит
40 лет

Принятый ответ

Ольга , добрый вечер

Уровень билирубина на данный момент абсолютно безопасен для малыша.

Только цифры выше 160 требуют лечения ( фототерапия- свечение под специальной лампочкой)

Билирубин ниже 160 как у вашего младенца - требует только динамического наблюдения, никакой паники и повода для тревоги.

Важно знать , что билирубин снижается не линейно, а волнообразно, поэтому могут дуть скачки, в норме желтушка физиологическая проходит до трех месяцев жизни.
А вам всего лишь полтора месяца, она вполне еще имеет место быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Александровна, спасибо Вам большое, успокоили!