Прыщик на наружной половой губе
3 дня назад заметила восполненный прыщик на половой губе, ранее на другой был подобный, но прошел сам, сейчас они почти симметричны друг другу. Не болит, зуда нет. Возможности показаться специалисту на данный момент нет, как исключить ЗППП и какие меры предпринимать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Исключить все инфекции можно сдачей ПЦР на иппп, если это небольшой воспалительный элемент то можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, при отсутствии эффекта нужен очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставлена информация необходимо сдать анализ на инфекции передающийся половым путём. На данный момент местно левомеколь два раза в день 5 -7 дней. Исключить половые контакты, ежедневки, тугой белье
Екатерина Алексеевна, на данный момент нет физической возможности сдать анализ и посетить специалиста. На какое время прикладывать Левомеколь?
5-7 дней
Если понадобится, то больше
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию имеется сходство либо с воспаленной атеромой, либо с фолликулитом
Обычно, в похожих случаях рекомендуют прикладывать любую антибактериальную мазь:
Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней
ИЛИ
Офломелид 3 раза в день 7 дней (препарат помимо антибактериального, обладает и обезболивающим эффектом)
ИЛИ
Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней
Или
Банеоцин по 3 раза в день на 7 дней
Не греть, не натирать, не давить!
Носите свободное х/б белье.
Для исключения ИППП рекомендуют сдать ПЦР мазок на : Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium.
Но они так себя не проявляют
Елена Борисовна, сколько по времени держать мазь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно подумать о воспалении сальной железы.
Прикрепите пожалуйста фото образования если получится. Но в любом случае самостоятельно его вскрывать не рекомендуют , важно исключить тесное белье , прикладывать мазь левомеколь 1-2 раза в день
Касаемо ИППП только сдать анализы пцр или фемофлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте
Исключить ИППП можно , сдав мазок - ПЦР ИППП на 4 бактерии: neisseria gonorrhea, mycoplasma genitalium, trichomonas vaginalis и chlamydia trachomatis
Вы можете прислать фото образований, чтобы можно было точно ответить на Ваш вопрос?