Ревакцинация гепатит в

Здравствуйте. Первая прививка от гепатита в сделана ребенку в 6 лет в саду. Вторая в 7,4. И вот медик сада говорит что нужна третья. Но в тот момент ребенок уехал. А как вернулся медик ушла в отпуск. Сказала по телефону мне, мол не переживайте, сделают в школе. Но я изучив карточку с прививками нашу засомневалась, Нормально ли что между 1 и 2 вакциной почти полтора года? И третья вот будет спустя полгода после 2. Помню что когда делают в роддоме первую то вторая и третья делаются с разницей в 2-6 месяцев. И второй момент, нам нужно операцию делать по удалению грыжи. И побыстрей бы. Так как хирург тоже уйдет в отпуск скоро. Допустят ли до операции без 3 ревакцинации от гепатита? И не рискованно ли? Может имеет смысл прямо сейчас в платном центре сделать? И можно ли ложиться на операцию после вакцины через две недели?

Нет
7 лет

Здравствуйте!

Согласно национальному календарю между 1 и 2 вакцинами интервал месяц и между 1 и 3 - 6 месяцев.
При догоняющей вакцинации гепатита В рекомендован придерживаться общих правил. В случае увеличения интервалов между 1 и 3 вакцинацией, необходимо ввести 3 вакцину как можно скорее.

На операцию должны допустить.

Да после вакцинации можно делать операцию.