Отеки после биорепарации

Сделала процедуру биорепарации, отекаю на солнце и после сна . Особенно на солнце , прямо пухнет лицо и краснеет (возможно аллергия ) Подскажите через какое время полностью выходит биорепарант из тканей лица ( содержал стабилизированную ГК, но не филлер ). Также кожа стала очень плотная , что мне не нравится , как будто маску одели. Это тоже результат отека? Также сдала креатин и скорость клубочков фильтрации. Все показатели в норма. Анализ крови тоже все в норме, кроме феритина - 28. Можно ли быть проблема в почках, если анализы в норме ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию. Подскажите название препарата, что знать, что в составе. Если биоревитализант содержал стабилизированную гиалуроновую кислоту, то притягивать воду в ткани препарат может до месяца, зависит от фирмы. Плотная кожа может быть из-за отека. В данном случае могу посоветовать лимфодренажный массаж, капли лимфомиозот 20 капель, 3 раза в день, 2 недели, дополнительно можно пройти курс сосудистой мезотерапии. Это насчет отечности. По поводу аллергической реакции, желательно знать состав, увидеть фото и субъективные жалобы при высыпаниях (зуд, боль, жжение)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила фото и состав препарата .
Правильно я понимаю , что молекулы еще находятся в клетках кожи и тянут воду или препарата там уже нет ? Прошло уже 5 недель . Отечность уже не такая как была , отекает сейчас только нижняя треть лица и зона носогубных складок .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но визуально отека нет , я его чувствую просто .

У данной компании нет регистрационного удостоверения, соответственно, что в составе препарата, неизвестно, никто не несет ответственности. Отеки дольше сохраняются, где больше выражены подкожно-жировая клетчатка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть получается мне вкололи неизвестно что ? Это вообще выйдет из клеток кожи ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста название препарата и когда была проведена процедура?
Отек может сохраняться до 1, реже 2 месяцев. Кожа плотная скорее всего из-за отека.
На солнце вы используете спф?
Для снижения отечности обычно рекомендуется лимфомиозот 20 кап 3 раза в день 7-14 дней, однократно можно принять таблетку лазикс, также допускаются лимфодренажные массажи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Mp system energy , отек начал спадать , но кожа еще плотная. Процедура была проведена 11 июня. Не всегда спф использую . Также началась сильная стянутость и сухость , я как понимаю тоже от отека, который начал сходить . Чем мазать кожу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Состав препарата я вложила через фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень переживаю за состояние кожи и пройдут ли данные симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отечность я снимаю микротоками, помогает

По составу ничего плохого нет, но этот препарат не имеет РУ, то есть его безопасность и эффективность не проверены, врач и пациент должны понимать ответственность, работая с такими препаратами. Сохнуть может по разным причинам кожа, можно наносить бальзам цикапласт б5 или крем омега 3-6-9 ангиофарм или крем липобейз из аптеки.
Отечность должна полностью уйти к 2 месяцам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я помню что Вы уже писала.
Когда именно вы делали данную процедуру, напомните пожалуйста.
Данные препараты не имеет РФ сертификата.
Внешне отёка нет.
Но ощущение , которые вы описываете , возможно иммунный ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

11 июня . Отек уже не сильный по сравнению с тем что было . Немного припухают щеки в основном на солнце и в жарком помещении , но такое чувство что это еще гиалуронка притягивает воду . Просто когда этот препарат выйдет и выйдет ли он вообще . Возможно это норма конечно, просто я переживаю .

Это возможно только ощущение.
Не сосредотачиваться на этом.
Препарат рассасывается.
Не переживайте.