Хочу найти хорошего врача для операции в Москве

Добрый день. Хотела бы найти врача для консультации и для операции своему брату. Более 5 лет пытается понять что с ним и как это лечить. Год назад ставили капельницу, результата нет, сейчас врач назначила уколы это ещё на год. Кости хрупкие. Есть множественные переломы рёбер, правая шейка бедра сломана, левый сустав тоже не в порядке. Предположительно ставят Бехтерева. Как лечить толком никто не знает. Хотели приехать в Москву для дальнейшего лечения

Щитовидка (есть узел), давление, моче каменная болезнь
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
С таким остеопорозом замена суставов противопоказана. Эндопротез держаться не будет.
Сейчас на 1 месте лечение остеопороза. Ехать пока в Москву не обязательно.

Можно проконсультироваться по телемедицине с ведущими клиниками по остеопорозу.
Для лечения остеопороза телемедицины достаточно, считаю.
Для этого Ваши врачи из Ангарска или Иркутска должны заказать телемедицинскую консультацию с Москвой и провести её.
Это современный подход, который решает многие проблемы заочно.
Где что и как заказывать, они прекрасно знают. Попросите или потребуйте.

Так же можете сами написать в институт эндокринологии https://www.endocrincentr.ru/
Или в клинику остеопороза ФГБУ https://gnicpm.ru/services/klinika-osteoporoza/klinika-osteoporoza-2.html
Конечно, быстрее и более продуктивно будет, если врачи свяжутся.

Пока соблюдать рекомендации Иркутского диагностического центра. Они составлены верно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лидия!
Вы на правильном пути: начинать нужно действительно с лечения остеопороза - и заключение, которое Вы прикрепили весьма грамотное - лечение назначено; его необходимо пройти, выполнить контрольную денситометрию.
Что касается тазобедренных суставов - да, проблемы есть, больше справа. Действительно, потребуется эндопротезирование тазобедренного сустава. Но эффект операции будет лучше, а вероятность осложнений меньше, если сначала пройти лечение остеопороза - так кости будут крепче и фиксация протеза надежнее.
Если соберетесь для операции в Москву, милости просим - у нас таких специалистов много - есть федеральный центр эндопротезирования в Боткинской больнице. Но, уверен, и в Вашем регионе есть достаточно специалистов. Удачи!

Принятый ответ

Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед. Для комплексного лечения вашего брата в Москве рекомендую обратиться в ведущие медицинские центры, специализирующиеся на ортопедии и ревматологии

1. НМИЦ травматологии и ортопедии им. Приорова – здесь есть специалисты по сложным переломам и патологиям суставов.
2. НМИЦ ревматологии им. Насоновой – если подозревают болезнь Бехтерева, здесь проведут точную диагностику и подберут терапию
3. Центр эндопротезирования при ГКБ № 1 им. Пирогова – если потребуется замена суставов

Для консультации и госпитализации можно:
- Оформить направление через поликлинику по месту жительства
- Записаться на платный приём через сайты клиник (например, «Напрямую к врачу» или «СберЗдоровье»)
- Рассмотреть вариант телемедицины для предварительной консультации

Если диагноз неясен, важно провести МРТ и КТ, денситометрию (оценку плотности костей) и ревматологические анализы. Желаю вашему брату скорейшего выздоровления!