Проблемы со сном
Принимаю дулоксетин 120 мг, алпрозолам 4 мг, кветиапин 300 мг, зопиклон 7,5 мг! Проблемы со сном сохраняются! Могу я увеличить кветиапин до 400 мг, чтобы улучшить сон?
Здравствуйте. А почему Вы очно не запишитесь к врачу? Всё-таки Вы принимаете достаточно много препаратов и дистанционно сложно принимать такие решения. Давайте Вы повысите кветипин до 350 мг хотя бы. Вы хотите слишком быстро наращивать дозу кветиапина.
Я регулярно помещая своего врача! Но я не совсем уверена в лечении которое мне назначают!
Вас понял. Не хотел Вас обидеть. Просто переживаю за то, что Вы и так принимаете достаточно серьезные препараты в высоких дозах. Давайте повысим кветиапин на 50 мг. Это и так достаточно большой шаг.
Спасибо за ответ! Я вас поняла!
А если на ночь выпить кветиапин 200 мг, хлорпротиксен 50 мг, зопиклон 7,5? Возможно такая комбинация?
Возможно, но тут хлорпротиксен тогда хотя бы надо 25 мг сделать.
Спасибо за ответ!
Доброго времени суток.
Кветиапин обладает снотворным эффектом в дозировках от 25 до 100 мг. Более высокие дозировки не имеют снотворного эффекта. Они уже идут как нейролептический препарат. Как именно у Вас нарушен сон?
Сплю всего 4 часа в сутки!
с трудом засыпаете или рано просыпаетесь?
Рано просыпаюсь!
Какие препараты принимаете вечером и перед сном? и в каком часу принимаете Кветиапин непосредственно?
Кветиапин 300 мг, вчера первый раз зопиклон 7,5 мг!
Кветиапин принимаю в 22.00!
Такую дозу кветиапиапина, особенно если это пролонг, лучше принимать пораньше часов в 19-20, а Сомнол непосредственно перед сном.
Почитать вместе с хлорпротиксеном не стоит так как может быть чрезмерная реакция сонливости и гипотонии
Здравствуйте, Надежда! В таких дозировках препарат используется для лечения биполярного расстройства (обладает нормотимическим эффектом). Соответственно, для улучшения ночного сна обычно не рекомендуется такое повышение (
Спасибо за ответ! Я вас поняла!
Пожалуйста 🙏🙏
Здравствуйте, Надежда.
Повысить дозу кветипина можете, но это, скорее всего, не будет иметь того эффекта, который Вы ждёте, так как кветиапин обладает снотворным эффектом в дозе до 100 мг. Вы засыпаете хорошо? Или просыпаететсь посреди ночи?
Сплю 4 часа!
Возможно, но Вы смотрите, чтобы не было снижения давления
Спасибо за ответ! Я вас поняла!
Здравствуйте!
Дело в том, что с Кветиапином и Хлорпротиксеном тактика повышения дозы работает несколько иначе, нежели с Зопиклоном или Алпразоламом.
У данных препаратов снотворный более выражен на меньших дозах, а при повышении дозировки они начинают работать как антипсихотики (Кветиапин, Хлопротиксен) и стабилизаторы настроения (Кветиапин).
Поэтому повышение дозировки этих препаратов не будет способствовать улучшению сна, а только усилит побочные эффекты.
Подскажите пожалуйста Дулоксетин дозировкой 120 мг может нарушать сон? Может нужно снизить дозировку? Но боюсь что может ухудшиться настроение!
Если Вы уже перенесли прием всей дозы Дулоксетина на утро, то это маловероятно.
Я пью 60 мг утром и 60 мг в 15.00!
Принятый ответ
Суточную дозу Дулоксетина не рекомендуют делить, вся дозировка принимается одномоментно.
Если Вы принимаете препарат в 15:00, то его максимальная концентрация в крови достигается через 6-7 часов от начала приема, то есть в 21-22:00. Если в период с 14 до 16:00 Вы также принимаете пищу, то максимальная концентрация достигается через 9-10 часов, то есть в 23-00:00. При таком приеме действительно может нарушаться сон.
Здравствуйте, Надежда, повышать каетиапин до 400 мг смысла нет, в этой дозировке у него преобладает антипсихотический эффект, а снотворный снижается.
Возможно лучше найти комбинацию препаратов, например каетиапин 300+ труксал 25мг, при стойкой бессоннице можно пробовать таб.тизерцин 25мг 1/2-1таб на
ночь-препарат с выраженным снотворным действием(только после очной консультации с лечащим врачом), также можно добавить к Вашей схеме лечения таб.миртазапин 15-30мг на ночь.
Алпразолам вызывает зависимость, курс лечения не более месяца с постепенной отменой.
Спасибо за ответ!