Прививки новорожденным

Здравствуйте, очень волнует вопрос прививок новорожденному, насколько критично если отказаться от них. На своем примере знаю что безо всяких прививок, даже БЦЖ не ставили в 1985 ом году, живу отлично, иммунитет сильный, не болею, какой процент от всех новорожденных примерно не прививают и все хорошо ? Может есть статистика

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вакцинация обязательна,чтобы защитить ребенка от жизнеугрожающих инфекций, таких как столбняк, менингит, туберкулез, корь, краснуха и так далее.

Ни одна вакцина не сделана просто так.
Статистика есть в свободном доступе, в сети интернет.

Решение за родителем, прививать или нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Процесс вакцинации крайне важен в нынешнее время. Ведь если не вакцинироваться , коллективный иммунитет будет ослабевать , и будут возвращаться те инфекции (опасные инфекции) , от которых отошли благодаря вакцинации. Утверждать будет хорошо или плохо без/ с вакцинацией - невозможно. Решение о том , нужно вакцинироваться или нет принимает родитель. Тем более , сейчас много импортных вакцин.
Но если у ребенка нет никаких противопоказаний , ребенок здоров , то вакцинироваться можно и нужно!

Принятый ответ

Добрый день.

На самом деле данный вопрос очень спорный, имеются противники вакцинации

Но профилактический календарь вакцинации детского населения разработан не просто так, каждая вакцина сделана именно в тот временной промежуток, когда данная болезнь опасна для детского организма, когда могут возникнуть осложнения

допустим от пневмококковой инфекции (так как пневмококк часто вызывает у детей до двух лет такие заболевания как пневмония, отит, синусит)

Если есть возможность обезопасить ребёнка от той или иной управляемой инфекции (то есть от которой есть вакцина), то почему бы этой возможностью не пользоваться

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вакцинация крайне важна для здоровья ребенка.

В последнее время, к сожалению, начали распространяться ранее почти забытые заболевания в связи с отказом родителей от проведения вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам очень повезло, что вы не столкнулись с этими всеми инфекциями
они управляемые( массовая вакцинация )

Потому что большинство людей, всё-таки вакцинируются и своих детей тоже прививают . Соответственно риск заболеть для тех, кто отказывается или у кого медотвод – снижается.

Какая конкретно статистика интересует? Инфекций очень много, у каждого – своя своя статистика

То , что вы можете дать ребёнку – это защита от управляемых инфекций. Чтобы ребёнок не заболел и не получил осложнений.

Вы сами как настроены? Какие планы?

Здравствуйте

Лучше прививать ребенка по графику, это защитит Вашего малыша.
По статистике непривитых малышей немного, но они есть.
Если не вакцинировать ребенка, то есть риск, что ребенок может заболеть,.
Тем более, Вы говорите, что сами привиты, все хорошо. Так что и малыша можно спокойно вакцинировать

Здравствуйте!
Такой статистики нет.
Но можно точно сказать, что заболеваемость после введения национального календаря прививок снизилась.
Ведь сами понимаете, что это зависит от случая.
И если ребенок не столкнется с данными возбудителями, то заболевания не будет.
Но , в последнее время число заболеваемости растет, и этот риск увеличивается.