Амитриптилин при аритмии
Здравствуйте, невролог выписал амитриптилин в дозировке первую неделю 1/4 таблетки на ночь, со второй недели 1/2 таблетки, больше без повышения. У меня синусоидальная аритмия и еще что то, но сильно это критично или нет я так и не понял... приклеплю фото с диагнозом к вопросу можно ли с ним пить амитриптилин и какие побочки возможны или от такой дозировки их не будет?
Здравствуйте! Единичные экстрасистолы(и даже если бы они были частыми) не являются противопоказанием к приему амитриптилина.
Амитриптилин в невысокой дозировке имеет хороший противоболевой эффект, обычно повышение дозировки не требуется. Полный эффект наступает через 4 недели
То есть могу начинать пить курс с аритмией и гипертрофией левого желудочка? Ухудшений со стороны сердца не должно быть?
Принятый ответ
Ни при экстрасистолах,ни при гипертрофии миокарда левого желудочка приём амитриптилина не запрещен. Можно использовать
Хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Амитриптилин с такими изменениями по ЭКГ принимать допустимо.
Дозировка препарата небольшая, ничего критичного быть не должно, эффективность лечения оценивается на 3-4 недели приема препарата.
Здравствуйте, при экстрасистолах прием амитриптилина не противопоказан.
Дозировка минимальная, поэтому бояться не стоит. По необходимости, если эффект будет недостаточным, можно увеличить до целой таблетки на ночь.
При гипертрофии тоже противопоказаний не имеется? Волнуюсь за сердце свое просто(
Принятый ответ
Да, противопоказаний также нет, не переживайте
На таких дозировках, в принципе, не может быть побочных эффектов на сердце
хорошо, спасибо большое