Понижены лейкоциты
Сдавали анализ крови через неделю после прививки(краснуха), были понижены лейкоциты, пересдали через месяц, чуть повысились, но не сильно. Ничем не болела, единственное мало кушает, ну и зубы лезут, ребенку 1,2 года.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото анализа на яндекс диск и скиньте сюда ссылку, посмотрю.
Но в целом норма лейкоцитов в этом возрасте от 4 до 15. У лабораторий могут быть разные референсные значения.
Здравствуйте, вот https://disk.yandex.ru/d/JV6aBhaoUY2cQQ
Да, просто везде смотрела, было от 6, вот и запаниковали.
По результатам ОАК лейкоциты в норме, они могут скакать в пределах от 4 до 15. Это абсолютно нормально. У лаборатории старые референсные значения.
По остальным показателям:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения (#). Они у вас в норме. (Аллергонастроенности нет.
Моноциты немного повышены это признак вирусной инфекции или контакта с вирусом
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Соэ в норме до15
Анализ хороший, в представленном анализе не описано отклонений, такой анализ говорит о норме, нет повода для переживания.
Спасибо вам большое!!