Начали сильно выпадать волосы
Хотела узнать причину выпадения волос.Как выяснить причину и какие анализы надо сдать?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Просьба ещё сделать фото боковых и центрального проборов и подскажите пожалуйста волосы выпадают одной длины или разной? Как давно?
При данной патологии рекомендовано пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо
Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12
ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх
Пока проходите дообследование можно принимать витаминный комплекс Солгар ( кожа, волосы, ногти) в течении 1-2 месяцев
Марина Викторовна, здравствуйте.Спасибо за ответ.Это уже давно выпадают со всей головы.Фото сделаю скину
Марина Викторовна, да то что уровень железы у меня низкий я это знаю.Еще 17 лет назад при беременности говорили.Ничего не предпринимала после 2010 года.Почти уже 20 так у меня выпадают волосы.
Даже дочке сейчас 14 лет у неё тоже выпадают волосы
Марина Викторовна, фото загрузила
Ощнакомилась , у Вас хроническое телогеновое выпадение. Сдайте анализы и скорректируем дефициты
Ещё можно либо плазму либо готовые мезо коктейли поколоть
Марина Викторовна, огромное спасибо.
У дочки так же выпадают волосы ей скоро будет 15.
Марина Викторовна, Солгал 1 раз в день по 1 таблетке?
И что такое А/т к А/г анализы
Дочь тоже пусть сдаст анализы. У ней скорее всего дефициты в её возрасте
Солгар по 1 таб -2 р в день -1-2 месяца, можно ещё биотин от фирмы Now по 5 тыс -1 р в день
Антитела к антигенам
Марина Викторовна, Спасибо большое за ответ.Анаоизы сдали сегодня.самый крайный до 27 числа будут готовы
Марина Викторовна, дочке тоже такие анализы?
Да. Если месячных ещё нет, то гормоны на гормоны можно не сдавать
Марина Викторовна, уже есть
Значит пусть сдаёт и гормоны
Марина Викторовна, здравствуйте!Результат анализа загрузила, пока только этот
Эти анализы в норме
Марина Викторовна, Здравствуйте еще 2 результата загрузила.
У вас Вит д низкий, ферритин фолиевая и б 12 на низких границах .
Сейчас начинаем пить витамин д ( можно вигантол по 20 капель каждый день до 12 часов-2 месяца в такой дозировке или можно купить от Now витамины 10 тыс дозировка и начинаем ставить уколы ( витамины гр б) либо комбилипен либо мильгама -1 р в день -10 дней. Витамины гр б аллергены поэтому через терапевта лучше, в процедурном кабинете или платно где
Марина Викторовна, Спасибо огромное!
Солгар уже принимаю.Еще добавить В группу?
Марина Викторовна, Детримах есть дома , можно детримакс ?И если можно, то сколько капель?
Марина Викторовна, Мильгам можно в таблетках? И как принимать?
Детримакс какая дозировка по 500 или 200?
Лучше в уколах можно мильгаму или комбилипен , тк есть дефициты , в уколах лечебные дозировки нам поднимать нужно а таблетки потом ещё по 1-2 в день -1-2 месяца пить будете
Марина Викторовна, 500.
Еще анализ пришел антитела не обнаружено!Загружу
Хорошо глистов нет. Детримакс давайте по 20 капель сразу после завтрака , главное до 12 часов дня иначе вечером не уснете -1-2 месяца потом нужно будет сдать повторно посмотреть поднялся и на сколько
Марина Викторовна, Спасибо огромное.
Марина Викторовна, А феритин не надо?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендовано:
1.Проверить уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы, надпочечников
2.Обследовать ЖКТ. (кал на я\глист и простейшие, лямблии)
3.Дефецитные состояния сдать кровь на Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12.
4.ОАК, общая биохимия крови.
Со всеми результатами обратиться к трихологу для проведения ряда проб и исследований.
Игорь Михайлович, Здравствуйте.Спасибо за ответ.Анализы на тошак?
Да!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Вам надо
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.
La Roche-Posay Kerium Интенсивное средство против выпадения волос использовать 1 р в день 3 р в неделю.
Шампунь Dercos Energy+ против выпадения и истончения волос через день.
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Я написала алгоритм ваших действий
Обследование, лечение и наблюдение у вас будет у врачей ОЧНО!!!!
Вам нужны
- трихолог. К нему идете с результатами заключения всех врачей
-гинеколог- эндокринолог: разбирается с вашими гормонами всеми
- гастроэнтеролог: решает вопросы по жкт
- терапевт: коррекция дефицитов
Что делать на голове сейчас - написала - можете работать
Виктория Николаевна, огромное спасибо за развёрнутый ответ.А как можно найти трихолога высококвалифицированного , чтобы мог так детально осмотрел?
Смотрите по отзывам в своем городе
На здоровье