Задержка 6 дней
Па были с защитой до 11 июня , с 16 по 21 были месячные, до 10 июля па не было затем были с защитой, 12 июля должны были начаться месячные но их нет Тесты делала с первого дня задержки все отрицательные В июне был стресс так как были экзамены, так же в одним день очень сильно замерзла, согреться могла только к утру Вчера вечером поднялась температура 37.5 + боль в горле Что делать? Могла ли я забеременеть?
Здравствуйте!
Если тесты при задержке отрицательны, то нет
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования
Подскажите пожалуйста, а температура которая поднялась может как-то повлиять
Здравствуйте, в описанной вами ситуации возможность наступления беременности сводится к нулю. Задержка в норме может быть, чаще всего на фоне стресса. Задержки связаны зачастую с отсутствием овуляции или поздней овуляцией.
Здравствуйте.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии. Так как все половые акты были защищены, то беременность исключается. беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает .Волноваться не стоит.
Если в течение 10 дней менструация не наступает , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Спасибо
Могло ли повлиять что температура воздуха то резко увеличивается с +20 до +30, а сейчас наоборот
Провоцирующие факторы такие как колебание температуры, стресс , конечно же могут повлиять на цикл
Не волнуйтесь, если месячные не придут , то обязательно узи. Далее уже решать по узи «вызывать менструацию» Чаще всего назначается дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней. В течении 10 дней , обычно , менструация наступает . Как только она начнется , то препарат необходимо прекратить принимать . Если в течении 10 дней не начинаются выделения , то рекомендуют подождать в течении 7 дней , выделения начнутся в этом промежутке
Спасибо
Принятый ответ
Была рада помочь
Здравствуйте.
Если половые акты были с защитой,то в этом случае беременность исключена.
Задержка до 10 дней считается нормой.
На ментсоуальный цикл может сильно влиять внешние факторы,такие как в вашем случае стресс
Здравствуйте, а нормально что под вечер начинает болеть низ живота как при месячных,но на них даже намека нет?
Просто я очень переживаю из-за этого
Принятый ответ
Да это может быть предменструальный синдром
Принятый ответ
Вероятность беременности при описанных защищенных половых актах и отрицательных тестах с первого дня задержки практически исключена.
Задержка менструации с 12 июля, скорее всего, связана с другими факторами. Значительный стресс во время экзаменов в июне и сильное переохлаждение могут существенно влиять на гормональный баланс и сдвигать овуляцию, что приводит к задержке цикла. Развившаяся инфекция с температурой и болью в горле также может явится причиной временных нарушений менструального цикла.
Обычно рекомендуют наблюдать за самочувствием, лечить текущее ОРВИ и дождаться естественного начала менструации. Если месячные не начнутся в течение 3 недель от ожидаемой даты (12 июля), целесообразно провести осмотр у гинеколога и УЗИ органов малого таза для уточнения причины задержки.
Здравствуйте.
В данном случае беременность не возможна, так как ПА были защищенные. Отрицательные тесты это подтверждают.
Задержка до 10 дней может быть у любой здоровой женщины, часто это бывает из-за стресса, не переживайте.