Образовались чешуйки на месте послеоперационного рубца.
Чем мазать послеоперационный рубец, для удаления чешуек кожи?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Виктория Николаевна, здравствуйте.
Фото прикрепил.
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- акридерм ск мазь 2 раза в день 10-14 дней
Затем дерматикс гель 2 раза в день 2-3 мес для профилактики образования грубого рубца
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фотографии, желательно несколько с разным освещением. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.
Оксана Васильевна, здравствуйте.
Фото прикрепил.
Спасибо, ознакомилась с вашим фото. В таких случаях применяют
Утром- Дерматикс(силиконовый гель) .На очищенную сухую кожу. Дать высохнуть 3-5 минут. Затем нанесите крем с SPF 50+ La Roche-Posay Anthelios - защита от солнца.
Вечером- Цикапласт Б5(восстанавливающий бальзам) - наносить на очищенную кожу, тонким слоем. Можно оставить на ночь.
Курс не менее 3х месяцев.
Оксана Васильевна,
Чем можно заменить Дерматекс?
Дома есть Белосалик, им можно заменить Акродком?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии, чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу за рубцовой ткани.
Как давно появилось шелушение?
Буду ждать от вас ответы и фотографии,
Татьяна Сергеевна, здравствуйте.
Фото прикрепил.
Шелушение началось 4 дня назад.
Это обострение псориаза, как синдром Кебнеоа, на месте раздражения очаг обострения псориаза.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Скин Кап 2 р в день на месяц.
Днем подмазывать крем Липобейз или Цикапласт 2 р в день на месяц.
Стараться избегать трение мочалкой и активный пик солнца, чтобы восстановление было быстрее.
Принятый ответ
Александр,
здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Марина Викторовна, здравствуйте.
Фото прикрепил
Сейчас акридерм ск крем или белосалик раствор -2 р в день -10-24 дней далее дерматикс гель силиконовый -1-2 р в день -1-2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. До этого чем рубец обрабатывали ?
Елена Владимировна, здравствуйте.
Фото прикрепил.
Обрабатывал Хлоргексидином под повязкой, далее без повязки