Ковид пневмания К1

Добрый день. У меня ковид, неделю.. Вчера началась пневмания. 25% поражение. Выписали отраву Азитромицин и Гидроксихолохин. Это пить нельзя. У меня есть Арепливир - можно ли пробовать его? А лучше не межикоментозное лечение посоветуйте.

Принятый ответ

здравствуйте! какие жалобы, температура7 при вирусной пневмонии легкой степени антибиотик не показан, а гидроксихлорохин положено назначать в условиях стационара, фавипиравир принимать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Екатерина, жалобы только в том, что когда делают глгбокий вдох чувствую дискомфорт и начинается кашель. Футурация 99%, температура 37.1. Есть только арепливир. Его можно пропить? Пил до этого неделю триазавирин

можете пропить.
В остальном только симптоматическое лечение, витамин С и Д по 2000 ед в сутки, обильное питье, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Принятый ответ

Здравствуйте,гидроксихлорохин амбулаторно назначаться не должен т.к. имеет высокую кардиотоксичность, можете начинать арепливир , + симптоматическую терапию прием вит с1000мг + витД2000ед в дн. , Обильное питье, далее дыхательную гимнастику по Стрельниковой для предотвращения образования фиброза лёгких после пневмонии. Все таки на приеме антибиотика ябы настаивала Азитромицин 500 МГ 1 раз в сутки 6дней или Амоксиклав 875+125, раз в день .

Принятый ответ

Здравствуйте соблюдайте рекомендации врача
Пейте антибиотик