Выделения после родов
Здравствуйте, идет 7 неделя после родов. Грудью не кормлю через на 6 неделе выделения были белые и закончились совсем, через 2 дня появились какие-то черно-коричневые К врачу не успела попасть на осмотр после родов, позвонила в больницу сказали возможно начало месячных как закончатся придти. Далее выделения стали кровянистые похожие на месячные, сегодня 6 день они стали очень обильными, когда садилась на унитаз капало. Была в дороге в больницу не смогла доехать выпила на всякий случай кровоостанавливающие после дороги когда ходила в туалет полились сгустки. По цвету не уверена но мне показалось что как будто алые. Было давление высокое 158 на 89 и температура 37,4. Сейчас давление спало, но второе все равно высокое 120 на 80. В целом самочувствие нормальное температуры и давления не чувствую. Это все же обильные месячные или на кровотечение больше похоже? Стоит срочно ехать к врачу или понаблюдать до завтра? Роды естественные было эпизио внутренних разрывов не было.
Здравствуйте. Кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа, в этом случае нужно обратиться в гинекологический стационар, первая менструация после родов может быть более обильной, если нет сильных выделений то можно купировать приёмом транексама по 500 мг три раза в день
А если это менструация прием кровоостанавливающих средств не навредит?
Принятый ответ
Нет, никакого вреда не будет
Добрый день! Вам в данной ситуации рекомендовано обратиться к врачу и сделать узи полости матки для исключения проблем, например, плацентарный полип. Сколько и каких прокладок Вы поменяли за сегодня?
Штук 5-6 среднего размера но они были не поносил наполнены, когда салилась на унитаз выделений было больше
Принятый ответ
Тогда обращайтесь сегодня в приемное отделение и Вам сделают узи
Здравствуйте!
С наибольшей вероятностью это может быть менструация.
Первая менструация после родов может быть обильнее, чем ваша обычная менструация, но если выделения активные, со сгустками и самая большая прокладка (ночная, к примеру) заполняется менее, чем за 2 часа, то стоит незамедлительно обратится в стационар на очный прием, так как это может являться кровотечением.
Если вы приняли кровоостанавливающий препарат и выделения уменьшились, то можно отсрочено, скажем так, обратиться к врачу.
Если же выделения все также обильные- то по возможности сейчас обратится.
Да после препарата стало меньше. Через сколько дней в случае если выделения не остановятся нужно идти к врачу, обычная менструация длилась 7 дней
Принятый ответ
Если выделения не заканчиваются как раз более 7 дней, то лучше обратится на очный осмотр.