Сильная боль в миндалинах, ангина
Добрый день! Третий день мучает ангина, сначала была температура 39, два дня держалась , все это время принимала амоксициллин + полоскала фурацилином , люголем обрабатывала , сейчас лизобактом обрабатываю , но не помогает ничего , температура спала , но миндалины до сих пор в налете и болят сильно.
Добрый день. Амоксициллин сами себе назначили? И сейчас принимаете или бросили через 3 дня приема? Обычно требуется сначала сдавать ОАК, кровь на СРБ, и по результатам анализов уже решать - нужен ли антибиотик. Но если уже начали и принимаете в дозе 1000 мг 2 раза в день 3 дня, то нужно довести прием хотя бы до 7 дней. Параллельно промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин с анестетиком 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости.