Трудно дышать, почему?
После перенесëнного весной 2025 года гриппа периодически задыхаюсь. Несколько раз вызывала скорую помощь, в приëмном покое, узнав, что у меня давление, укололи от давления и отправили домой. В следующий раз в приëмном покое давление в норме, решили, что я задыхаюсь от панических атак и вкололи успокоительное. Невролог назначил лечение, проколола контекстной мексидол, пропила грандаксин. И вот опять задыхаюсь периодически. Это страшно. Кардиограмму( не раз) и Узи сердца делала, всë в норме. Но в 2021 г. лежала в реанимации под кислородной маской с коронавирусом. Но до весны 2025 г. ( пока не переболела гриппом) всë было нормально, не задыхалась.В нашем городе воача- пульмонолога нет. Что делать, не знаю. Помогите
Здравствуйте. Возможно формирование ХОБЛ или Бронхиальной астмы как осложнение перенесенной инфекции.
Для диагностики стоит сделать спирометрию с бронхолитиком, сдать кровь на катионный эозинофильный белок.
Если по исследованиям будут выявлены изменения, тогда для лечения назначаются дозированные ингаляторы. С уважением!