Консультация covid-19 /

Поднялась температура — вопрос №344240

Здравствуйте, первые симптомы болезни у меня появились 23 октября , поднялась температура снижала, так как плохо ее переношу. Начала принимать Азитромицин приняла 9 таблеток по 1000 мг. Первые три дня по одной в сутки оставшиеся по две в сутки. Улучшений не наступило. На пятый день пропало обоняние появилось через 11 дней. Сделала кт после чего врач назначил цефтриаксон. На 5 день уколов температура больше не поднималась. На 10 день уколов, вчера поднялась до 37, сегодня до 37,5 опять. Что делать , чем теперь лечить, почему вновь поднялась. 9 ноября в районной поликлинике взяли кровь на антитела анализ не видела, но сказали что результат сомнительный. Есть небольшая одышка. При повышении температуры чувствую слабость. Также появился периодический немного влажный кашель. При повышении температуры чувствую дискомфорт в груди.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, добавьте в лечение бромгексин 8 мг 4 раза в день, витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ЕД/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, возможно,что сейчас температура как проявление астенического синдрома после инфекции. Кашель получается усилился?
Принятый ответ
Клиент
Мария, не совсем был сухой, на фоне антибиотиков прекратился вчера появился но более влажный раза два три а день при существенно когда повышается температура
Терапевт
Помимо того,что я вам выше написала, я бы рекомендовала добавить гриппферон или интерферон альфа в нос по 3 капли 5-6 раз в день
Кардиолог, Терапевт
У Вас ковид пневмония, антибиотики назначаются только при температуре выше 38, поэтому лечение сейчас симптоматическое-витамин С каждые 4 часа по 500 мг, витамин Д 5000 ме, обильное тёплое питье , цинк 50 мг
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! После перенесённой пневмонии длительное время может сохраняться повышение температуры до субфебрильных цифр.Пейте больше воды(30мл на кг),начните прием АЦЦ по 200мг 3 раза в сутки,витамин д по 2000ме утром ,витамин с по 1000мг в сутки.Выполняйте дыхательную гимнастику( надевайте шарики и дуйте в трубочку,опущенную в ёмкость с водой).
Всего вам доброго, выздоравливайте!