Сыпь на нёбе и не только
Всем здравствуйте, подскажите что это может быть ??? Не могу сказать конда появились, увидел на днях... Языком так же чувствую на нёбе эти высыпания.
Если есть боль,жжение то сдать мазок на флору полости рта,отсюда будет понятно чем лечить.А возможно просто о еды воспалилась слизистая(острая,соленая,кислая пища),или сильно горячего.Тогда таблетки для рассасывания "Имудон"
Судя по тому,что нет ни каких жалоб ,кроме внешнего вида, это может быть просто структура слизистой, железы там находятся мелкие Возможно имеет место раздрожение вызванное пищей острой или горячей. Нет ничего страшного. Можете для общего спокойствия показаться на очный приём стоматологу, но причин для беспокойства нет однозначно.
Принятый ответ
Поддерживайте хорошую гигиену полости рта. Избегайте какое-то время раздрожающей пищи. Помогите Лизобакт, по ому что у Вас несколько отечны и восполения миндалины и слизистая горла.
Здравствуйте ,Сергей
Если это односторонние элементы,те с другой стороны слизистая чистая,-сложно сказать,что это,на системные проявления не похоже,возможно местная реакция,поэтому терапия стандартна-орошение мирамистином -3 раза в день после приема пищи,тщат гигиена,Имудон-как местное лечение ,7 дней и см результат
Если элементы симметричны,то возможно это вариант строения слизистой,такие вот наполненные слюнные железы
Здравствуйте. Использовать Мирамистин орошения миндалин по 4 раза в день, 3 дня. Стресилс либо Гексорал табс по схеме е 4-5 пастилок в день 4 дня. Кушайте не слишком горячую еду и пейте теплые напитки (чай,морс) Если как-то забеспокоит- к стоматологу-пародонтологу на прием, он занимается проблемами слизистой, сдадите мазок на микрофлору ( если это грибок кандида лечение Мирамистином и Гексоралом тоже по поможет).