Красные пятна в паху.

Здравствуйте! Очень давно была такая проблема, а сейчас, в жару появилась вновь.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото изменения характерны для дерматита складок с присоединением вторичной инфекции.
Провоцирующие факторы: трение, потливость.
В таком случае рекомендуют наружно бетадин раствор, затем минут через 5 наносить мазь пимафукорт тонким слоем-14 дней.
Стараться ,чтобы места высыпаний были сухими, одежда свободная из хлопка. Исключить сладкое, мучное на время. Одежду стирать при высокой температуре, утюжить с 2 сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Дерматит складок (интертриго)– это воспаление кожи в местах складок (пах, подмышки, под грудью), вызванное трением, повышенной влажностью и раздражением. Часто осложняется присоединением грибковой (кандидоз, дерматофития) или бактериальной инфекции.
Причинами служат:Трение кожи (при избыточном весе, ношении тесной одежды).
Повышенная потливость (гипергидроз).
Сахарный диабет (риск кандидозного интертриго).
Недостаточная гигиена или, наоборот, чрезмерное мытье с агрессивными средствами.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Внутрь: Флуконазол 150 мг в 1 и 4й день
Наружно: Утро: Тербинафин (Ламизил) крем или Клотримазол 1%– нанести тонким слоем на пораженную кожу - противогриовый крем 14 дней
Вечер: Акридерм ГК (или Тридерм) – тонким слоем на высыпания- для снятия воспаления 5-7 дней, затем прлдолжить Клотримазолом
Гигиена и профилактика:
Мытье: Гипоаллергенное средство (например, Ла-Кри, Bioderma Atoderm).
Сушка: После душа промокнуть кожу насухо, можно феном на холодном режиме.
Белье: Только хлопок, свободный крой.
При рецидивах: Раз в неделю профилактически Клотримазол. .
Использование барьерных кремов- Деситин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Если есть возможность, то лучше очно показать дерматологу и осмотр в Лампу Вуда, чтобы исключить эритразму
При данном состоянии рекомендуется
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Залаин 2 р в день 7дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Свободное нижнее белье.

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которое Вы приложили, можно предположить о развитии микоза ( грибок) паховых складок. В таком случае рекомендовано использовать шампунь или кето плюс или сертаверин ( наносить на 3-5 минут далее смываем) 1 р в день в течении 14 дней, далее через день. Наносить крем кандид Б 2 р в день-14 дней., после клотримазол крем 1 р в день 1 месяц . Далее необходимо смотреть повторно, чтоб оценить динамику. Если будет ухудшение, необходимо будет сдать ОАК, ОАМ, б/х крови для приема противогрибковый препаратов внутрь
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравстуйте

По фото скорее всего это паховая эпидермофития
Обычно в таких случаях назначают:
флуконазол 150 мг 1 р/неделю 4 недели.
Наружно -
Бетадин 2р а день 25 дней., Тербизил 2р в день 25 дней..
Если есть зуд- Цетрин по 1 т 1р в день 7 дней.

Минимизировать контакт с водой. Купаться в душе без мочалки, кожу промокать, исключить трение.
Постельное белье стирать при высокой температуре, утюжить с двух сторон.
Нательное белье менять каждый день, постельное 1 раз в три дня.
Будут вопросы обязательно пишите.