Похудение при приеме клопиксол депо и венлафаксина
Здравствуйте! Принимаю венлафаксин по 75мг утром и вечером, также, каждые две недели иньекции клопиксол депо по 2 ампулы по 200 мл. Не переедаю, контролирую аппетит, занимаюсь в зале, но вес не уходит, повышен пролактин, - подскажите, пожалуйста, можно ли похудеть, принимая данные препараты? Спасибо!
Приступообразная шизофрения
31 год
Здравствуйте, вес не уходит скорее всего из-за повышенного пролактина, надо его корректировать, обратитесь очно к эндокринологу, обычно назначают бромкриптин для этих целей. Либо меняется нейролептик , хотя это уже и риски обострения симптоматики и без гарантий, реже всего такую побочку дают карипразин и арипипразол.