Результаты общего анализа крови

Здравствуйте, подскажите что означает анализ. У ребенка 4 года 11 месяцев на узи обнаружили кисту яичника, 2.4 см, гениколог сказал наблюдать пока, контроль узи через 3 месяца. После чего повела к эндокринологу и назначили ряд анализов, результаты пришли, но запись к врачу через 5 дней. Хочу знать что с анализом, подскажите пожалуйста.

Нет. Киста яичника 2.4 см
5 лет

Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Здравствуйте.

По результатам ОАК (в таком возрасте анализ интерпритируют так) :
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. Железо и ферритин норма.

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 500. Повышены, необходимо больше пить воды в течение дня 40 мг на кг.

Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения (#). Они у вас в норме. (Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

Анализ хороший, в представленном анализе не описано значимых отклонений, такой анализ говорит о норме, нет повода для переживания.

Здравствуйте

-Лейкоциты в норме -нет бактериальной инфекции
-Эритроциты и гемоглобин, эозинофилы в норме-нет глистной инвазии или аллергической реакции
-Гематокрит в норме
-Эритроцитарные индексы в норме-нет скрытого железодефицита
-Тромбоциты в норме от 150- 600 ( у вас в норме)

Результаты анализа отличные, нет повода для беспокойства

Нет аллергической реакции, глистной инвазии, анемии, воспалительных процессов

В таких случаях рекомендуют оценивать абсолютные числа( не %)
На % смотрим когда абсолютные числа отклонены

Юлия, здравствуйте!

Подобные результаты общего и биохимического анализов крови говорят о норме и отсутствии признаков воспалительных процессов.

Повышение гематокрита может наблюдаться, если ребенок пьет мало жидкости.

Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 600

Хороший анализ не переживайте
Всегда надо оценивать показатели в абсолютных значениях

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльнура Назимовна, а вот эстрадиол у нас 173.8, можете по этому поводу что-то подсказать

Принятый ответ

Сразу не увидела
Показатель на верхней границе норы
Это половой гормон ,все же при наличие кист и такого показателя нужен осмотр эндокринолога ,но если внешне нет признаков преждевременного полового созревания то переживать не стоит пока достаточно наблюдать