Возможно, что при применении диферелина климакс не пройдет?

Здравствуйте! Назначили диферелин 3.75 через каждые 28 дней 4 укола, с 1 по 5 дней месячных, диагноз D25.1 Интрамуральная лейомиома матки, размер 4.5 , вопрос стоит ли делать операцию, либо еще можно наблюдаться? Боюсь последствий после укола и во время его применения, нарушения гормонального сбоя не хочется, но и здоровье подвергать не хотелось.

Двухсторонний аднексит
40 лет

Добрый день,а можно прикрепить протокол УЗИ и скажите пожалуйста,что Вас беспокоит -боли,обильные менструации,?Такие размеры интрамурального узла не являются показарием для оперативного лечения и для Диферелина тоже ,если ничего не беспокоит.

Единственно ,что можно, учитывая возраст сделать консервативную миомэктомию,т.е.убрать узел и сохранить матку,таеие операции делают до 45лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Да, мне собираются сделать именно такую процедуру, узел убрать, а матку сохранить, поэтому назначили деферелин 3,75 , перед этой процедурой, значит мне его колоть и убирать узел? Правильно понимаю? Заранее спасибо Татьяна Александровна.

Диферелин если будете принимать то операция уже будет не нужна,т.к.узел на фоне этого лечения умеьшится вдвое

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Слова врача колоть укол 4 месяца, делать контрольное узи и к ней на его удаление, как мне быть, врач мне назначает и укол и операцию. Заранее спасибо

А конкретно где располагается узел?может это заставляет врача так поступить

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Подбрюшинный узел с левой стороны

А УЗИ нет?, т.е.этот узел растет в сторону брюшной полости?Если это так,то диферелин малоэффективен для субсерозных узлов.т.к. у них очень скудное кровоснабжение