Рак языка или другое

Здравствуйте, был прикус зубами языка на протяжении полугода. Потом сделал зубы все в порядке. Сейчас появились белые пятна и полосы на том же месте. Не болит, иногда немного беспокоит. Может ли это быть рак?

диабет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально данных за рак языка нет
Но есть признаки хронической травматизации боковой поверхности языка - продольные борозды свидетельствует именно об этом
Так же есть признаки воспалительного процесса языка - глоссита
Рекомендуется консультация стоматолога

Принятый ответ

Здравствуйте

По фотографиям визуально данных за онкопатологию языка нет.
Имеются все признаки хронического воспалительного процесса языка - глоссита.
Рекомендуется очная консультация стоматолога и лора.

Исключить острую, горячую и холодную пищу, алкоголь и курение (если курите).
Еда должна быть по возможности мягкая в виде супов, каш, пюре, мясо перекрученое, чтобы избежать травматизации языка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фотографиями.
Визуально по фото никаких тревожных признаков относительно онкопатологии. Больше данных за воспалительные явления слизистой языка. Планово обратитесь на консультацию стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально данных за онкопатологию языка нет, не переживайте.

Представленные изменения являются хроническим воспалительным процессом слизистой - глосситом, также есть признаки перенесенной хронической травматизации. Ситуация не онкологическая, рекомендуется наблюдение через стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рак языка это боли, жжение, язвы и опухоль, а на данной фотографии имеются следы вследствии хронического травмирования и язык обложен белым налётом, речь пойдёт или о глоссите или о проблемах с ЖКТ.
Консультация стоматолога и гастроэнтеролога, онколог не нужен.