Белое пятно на щеке у ребенка 1 год и 3 месяца
Добрый день. Сегодня заметила белое пятно на щеке у ребенка. Никто не кусал вроде, на солнце бывает. С 12 дня не проходит. Что это может быть? Чем помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии, чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу.
В анамнезе атопического дерматита нет?
Зуд не беспокоит малыша.
Буду ждать от вас ответы и фотографии 🙏
Татьяна Сергеевна, посмотрите пожалуйста вроде прикрепила. Дерматитов нет ничего не беспокоит
Извините, за задержку ответа, скорее это сосудистая реакция на солнце, ничего опасного и подозрительного нет, но стараться избегать активный пик солнца и обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Сейчас рекомендую крем Цикапласт или Бепантен 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить в наличии сосудистой реакции. Перед выходом на улицу обязательно необходимо использовать SPF защиту. Ничего делать не нужно, данный элемент пройдет самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на ограниченную Сосудистую реакцию . Ранее не было ничего подобное ? На это место никакой крем не наносили ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Могу предположить реакцию со стороны сосудов, но не думаю, что на солнце она возникнет в одном месте. Ребенок бегает, на одном месте не сидит. Вероятно могло быть сдавление этой зоны или трение длительное, и произошел спазм сосудов
Реакция временная, у всех разрешается в свои сроки
Рекомендовано
- цикабио с арникой биодерма 2-3 раза в день до разрешения
На улице быть до 11 и после 16 с спф 50+
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленной фотографии можно предположить наличие сосудистой реакции , происходит под воздействием солнечной инсоляции( воздействия), при данной патологии рекомендовано использование спф защитных кремов 30 или 50+, если есть зуд то можно использовать неотанин лосьон, а так же адвантан крем или эмульсия 1 р в день на ночь в течении 7-10 дней
Здоровья Вам и ребенку