Болезненные ощущения в паховой складке в течении3 месяцев

При движении болезненные ощущения в паховой складке слева,в покое боль отсутствует.По мрт грыжа 6 мм,невролог назначил лечение,неприятные ощущения остались.По узи тазобедренного сустава смутила фраза:в прилежайшей части подвздошно поясничной мышце зона неоднородной неравномерно повышеннойэхогенности(кальцинаты?) с гипогенным бессосудистым окружающим контуром.Ортопед эту фразу не объяснил,и сказал что боль связана с грыжнй.Назначил лечение,безрезультатно.Куда идти дальше и что делать? Помогите,пожалуйста.

Гипертоническая болезнь.Сахарный диабет
68 лет

Здравствуйте.
УЗИ не является достаточным методом для обследования сустава.
Внутри сустава УЗИ видит не все, не различает степень повреждения многих структур и для диагностики применяется редко.

В суставе в основном повреждаются связки, мениски, сухожилия и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования суставов, является МРТ 1,5 Тл без контраста. Рекомендую пройти это обследование.
Пока диагноза по ТБС нет.

В качестве стартовой терапии обычно назначают:

Мовалис 15 мг 1р в день с Нольпазой (для зажиты желудка) 10 дней - противовоспалительное и обезболивающее.
Мильгамма в/м 1р в день в день 10 дней для снятия симптомов нейропатии.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней - снимает тонус мышц.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца (утро\вечер). Днём Димексид гель.

Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Из физиотерапии фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10 - уменьшает воспаление.
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для суставного хряща. Картифлекс по 1 саше 1 раз в день 3 мес для связок и сухожилий.

Коррекция рекомендаций после МРТ.

Спасибо,все это я прошла,неприятные ощущения так и остались.Вот эти кальцинаты под вопросом,это не признак опухоли? А то я уже начиталась всякого. Мрт пройду обязательно.

Принятый ответ

Без МРТ не ясно, а кальцинаты это или нет? Если кальцинаты, то они признаком опухоли не являются.
Это могут быть гетеротопические оссификаты, которые откладываются в тканях, где захотят.
Природа этой болезни не ясна. Могут быть исходом воспаления, например.
В общем, нужно делать МРТ и разбираться. Нет возможности обсуждать то, в чём даже сам УЗИст не уверен.