Парасептальная эмфизема

Здравствуйте, по КТ мне поставили Парасептальную эмфизему, но кроме КТ ничего больше не указывает на нее, по анализам все хорошо, спирометрия тоже, где можно еще сделать описание КТ? Диск есть. Так же на горле, почти по центру есть выпуклость, после КТ сказали, что это от эмфиземы, но пульмонолог сказала, что не может быть, там трахея проходит, а легкие ниже и по сторонам, куда обратиться? Куда идти? Рентген, УЗИ и КТ не показывает ничего по этому образованию. Заранее благодарю!

Гипертония
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описание КТ с Диска может выполнить сертифицированный рентгенолог любого лечебного учреждения, в частных клиниках часто предоставляют второе мнение рентгенолога по описанию КТ.
Эмфизема может иметь поствоспалительную природу, например локальный участок эмфиземы может появиться после перенесеного ранее воспаления или коронавируса. При этом жалоб вызывать не будет.
Для осмотра изменений в трахее врач может направить на фибробронхоскопию.

Благодарю вас за ответ!