Получила результат теста на антитела

Здравствуйте. Болею Covid-19 с 16 октября. Сегодня получила результат теста на антитела. Расшифруйте пожалуйста. Можно ли сказать, остаюсь ли я больной и заразной. Тесты ПЦР в поликлинике сдавала, но они не пришли. Сдала тест на антитела платно.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга прикрепите пожалуйста результаты вашего исследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Леонидовна
Клиент

Кристина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, заразность определяется только по мазку ПЦР

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Леонидовна
Клиент

Мария, посмотрите пожалуйста результат анализа

По анализам можно говорить о том,что формируется иммунитет, если отсутвуют жалобы,то острый процесс, вероятнее всего, прошел, а вот заразность определяется только по 2 отрицательным мазкам ПЦР

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Леонидовна
Клиент

Мария, спасибо

Здоровья вам!

Принятый ответ

здравствуйте!
прикрепите результат пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Леонидовна
Клиент

Юлия, прикрепила

по антителам видно что у вас формируется стойкий иммунитет.
если 2 ПЦР мазка у вас отрицательны-вы не заразны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Леонидовна
Клиент

Юлия, спасибо

Принятый ответ

А вы не анализ прикрепили к вопросу. Но сказать по антителам нельзя, заразны вы или нет, только по мазку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Леонидовна
Клиент

Наталья, прикрепила. О чём говорит мой результат?

Уже есть антитела класса G,их больше чем М, вы выздоравливаете,но все равно нужно ждать мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Леонидовна
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заразность определяется по 2м отрицательным мазкам.

По антителам Вы в стадии выздоровления и уже сформировался иммунитет к ковид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Леонидовна
Клиент

Наталья, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Леонидовна
Клиент

Наталья, спасибо

Здравствуйте Ольга Леонидовна. по анализу У Вас есть иммунитет. Опасны ли Вы для окружающих, определяется мазками ПЦР, должны 2 мазка ПЦР быть отрицательные, тогда Вы не заразны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Леонидовна
Клиент

Михаил, спасибо

Добрый день. Перенесли острую вирусную инфекцию (коронавирусную). Сейчас формируется иммунитет. Заразность определяется по 2 отрицательным мазкам на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Острота процесса в любом случае прошла, но это не значит, что не нужны меры профилактики. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Леонидовна
Клиент

Ольга, спасибо большое

Здравствуйте! Вы на стадии выздоровления! Идет формирование иммунитета! Для определения заразны вы или нет необходимо выполнить мазок методом ПЦР!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Леонидовна
Клиент

Татьяна, спасибо

Вы переболели и у Вас сформировался иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Леонидовна
Клиент

Анна, спасибо